Главная » Архив материалов

«Великой Победы будем достойны»

Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова объявляет Нижегородскую неделю Памяти и Славы «Великой Победы будем достойны», идею проведения которой поддержал департамент образования администрации города Нижнего Новгорода.

Неделя проводится в форме дистанционного интерактивного классного часа с 1 мая по 30 мая 2020 года в каждом образовательном учреждении. Подробности об акции можно прочитать в письме ДДТ им. В.П. Чкалова.

Главным событием недели обозначена единая Минута Молчания в каждой семье 9 мая в 18:50. Приглашаем присоединиться.

Просмотров: 273 | Добавил: admin_m | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

75-летие Победы

В этом году 9 мая в Российской Федерации празднуется 75-летний юбилей Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках подготовки к этому празднику в школе проходит комплекс мероприятий.

8 мая 2020 года во всех классах в режиме онлайн пройдут классные часы, посвящённые знаменательной дате. Подробности по отдельным классам - у классных руководителей.

Также учащиеся нашей школы подготовили открытки, рисунки, сочинения и видеопрезентации в память об участниках Великой Отечественной войны. С полным списком вы можете ознакомиться в специальном архиве по ссылке.

Но наше участие в праздновании не кончается. Мы принимаем участие в конкурсах, посвящённых юбилею Победы, проявляем уважение ветеранам Великой Отечественной войны, храним память о победителях.

С наступающим всех праздником Победы!

Просмотров: 404 | Добавил: admin_m | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

«Большая перемена»

Внимание! Приглашаем обучающихся 8-10 классов принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Положение о конкурсе по ссылке

Просмотров: 317 | Добавил: admin_m | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Родительское собрание

Уважаемые родители (законные представители)! 28 апреля 2020 года в 18:00 прошло родительское собрание с администрацией школы по вопросам окончания учебного года в режиме ONLINE.

Просмотров: 303 | Добавил: admin_m | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

"100 баллов для Победы"

Уважаемые учащиеся 11А класса! Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит Всероссийскую акцию "100 баллов для Победы". В рамках этой акции бывшие выпускники нашей школы, набравшие высокие баллы на ЕГЭ, записали видеообращение нынешним одиннадцатиклассникам перед чередой экзаменов для успешного набора баллов.

Просмотров: 281 | Добавил: admin_m | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Онлайн-кинотеатр "Ноль плюс"

Развлечение + обучение: российских детей, родителей и педагогов приглашают в образовательный онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс»
 
В период, когда учащиеся российских школ не посещают свои учебные заведения, особое значение приобретают информационные продукты, с которыми они имеют дело в домашних условиях. Ресурс, который будет не только интересен, но и полезен ребятам, создала команда Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс».
 
На  базе  онлайн-кинотеатра  Zeroplus.tv  собраны  познавательные  анимационные, игровые,  документальные,  научно-популярные  фильмы.  Картины  разделены  на тематические  подборки,  например,  «О  чести  и  достоинстве»,  «Патриотические фильмы», «Взаимодействие поколений», «О выборе и поступках» и так далее.
 
Практически  каждый  фильм  имеет  интерактивный  функционал  «осмысленного просмотра»: зритель, выбравший такой вариант, может смотреть вдумчиво, отвечая на  вопросы,  касающиеся  сюжета  картины.  Zeroplus.tv  будет  интересен  не  только подросткам,  на  платформе  достаточно  много  мультфильмов  с  возрастной рекомендацией  0+,  что  отлично  подойдет  для  родителей  с  малышами.  В  целом, многие фильмы идеальны для семейного просмотра.
 
Платформа «Ноль Плюс» – это еще и СМИ с эксклюзивными материалами о детском кино, кинотворчестве и медиаобразовании. 

Также стоит отметить, что существует мобильное приложение «Ноль Плюс. Фильмы для детей».
 
Функционал  образовательного  онлайн-кинотеатра  и  качество  представленного  на нем контента оценили специалисты Российской электронной школы: «Ноль Плюс» вошёл  в  список  рекомендованных  РЭШ  и  Минпросвещения  интернет-ресурсов. Проект  отметили  также  в  Администрации  президента  РФ:  по  словам  Первого заместителя  Руководителя  АП  Сергея  Кириенко  команда  «Ноль  Плюс»  «создала полезную  для  воспитания  новых  поколений  россиян  платформу  zeroplus.tv, направленную  на  развитие  личности,  формирование  вкуса  и  интеллектуальной потребности».   
 
– Мы надеемся, что ресурс понравится детям и взрослым всей России. Мы создавали его  с  душой.  Zeroplus.tv  способен  скрасить  любые  карантинные  меры.  Смотрите хорошее кино, прекрасные мультики, развивайте кругозор, и пусть все будут здоровы, – желает директор онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», член Общественного совета при Министерстве культуры Николай Данн.

Просмотров: 310 | Добавил: admin_m | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Акция "Спасибо учителю"

Внимание! Дорогие друзья!

По всей стране набирает обороты акция СПАСИБОУЧИТЕЛЮ! В сети ученики и их родители пишут и говорят слова благодарности учителям, которые продолжают работу в таких не простых условиях. Профсоюз образования и наша школа присоединяются к этой замечательной акции. Мы ждём слова благодарности для наших учителей. Подробнее в группе Вконтакте Автозаводского профсоюза образования и Нижегородского областного отделения Общероссийского Профсоюза образования

Профсоюзный комитет

Просмотров: 316 | Добавил: admin_m | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады "Сириус" 2020

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о проведении пригласительного школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме. Олимпиада проводится при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» с целью реализации поручения Президента Российской Федерации о формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, а также с целью поддержки школьников и педагогов регионов в условиях массового перехода образовательных организаций на дистанционное обучение, связанного с проведением мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). 

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 29 мая 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития Российской Федерации: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Принять участие в Олимпиаде может любой обучающийся 4-10 класса (по математике – с 3 класса). По итогам Олимпиады преподаватели Образовательного центра «Сириус» дадут рекомендации участникам по их дальнейшему развитию, а Фонд передаст в регион успешные результаты участников для приглашения обучающихся на дальнейшие мероприятия, включая мероприятия Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Региональный центр выявления, развития и поддержки талантливых и одаренных детей и молодежи «Вега».

Подробные условия участия в Олимпиаде опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус»

Подробнее в пресс-релизе образовательного центра "Сириус"

Просмотров: 311 | Добавил: admin_m | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)

Информация о мерах пожарной безопасности
в весенне-летний пожароопасный период

Просмотров: 285 | Добавил: admin_m | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

«Опасный оберег или когда подушка - не «подружка»

Современные автомобили оборудованы различными активными и пассивными системами безопасности. При этом одним из самых действенных продолжают оставаться ремни безопасности. Однако до сих пор не редки случаи, когда водители и пассажиры ими пренебрегают. Еще одним эффективным устройством является подушка безопасности. Но важно правильно ее использовать, особенно это касается случаев перевозки детей на передних сиденьях автомобилей с использованием детских удерживающих устройств.

Приведем пример дорожно-транспортное происшествие произошло 20 марта текущего года в Московском районе г. Нижнего Новгорода. На перекрестке столкнулись и получили механические повреждения автомобили Хенде и Киа. Из участников автоаварии никто не пострадал кроме пятилетнего мальчика, сидевшего в автомобиле Киа на переднем пассажирском месте в детском удерживающем устройстве. Сработавшая подушка, а сила удара её сопоставима с ударом боксера-профессионала, нанесла травмы ребенку. Повезло, что ребенок не получил серьезных повреждений и после осмотра медиков был отпущен домой. На первый взгляд водитель автомобиля Киа, отец ребенка, обеспечил безопасность сына, посадив его в сертифицированное автокресло. Однако водитель установил кресло на переднем пассажирском месте, являющемся по статистике одним из самых опасных мест в автомобиле, и не выполнил требования инструкции к автокреслу - отключить подушку безопасности. Сработавшая в результате дорожно-транспортного происшествия система безопасности нанесла ребенку травму.

Госавтоинспекция напоминает родителям, что только правильное использование средств пассивной безопасности позволит избежать травм и тяжелых последствий для пассажиров при ДТП. Безопасность детей в автомобиле обеспечивает сертифицированное автокресло, которое лучше установить на заднем сидении, закрепив его согласно инструкции.

Обязательное требование при перевозке детей в автокресле на переднем сидении - это отключение фронтальной подушки безопасности. Если в автомобиле не предусмотрено отключение подушки, значит установка детского автокресла впереди недопустима. Кроме того, важно помнить, что детей до 1,5 летнего возраста необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве против хода автомобиля. Данное требование связано с особенностью детской физиологии у маленьких детей слабо развит шейный отдел позвоночника и если детское кресло установить по ходу движения, то даже при торможении маленький пассажир рискует получить травму шеи или головы.

Отделение по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Просмотров: 310 | Добавил: admin_m | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 51 52 »