Главная » Архив материалов

Программы ЦДТТ "Юный автомобилист"

Центр детского технического творчества «Юный автомобилист» предлагает использовать в работе по организации школьных летних проектов ресурсы проекта «Каникулы-ОНЛАЙН с Юным автомобилистом» и направляет Вам следующие ссылки на материалы :

Для всех обучающихся, прошедших наши краткосрочные программы в июне, мы приготовили  Свидетельство и курс «Введение в 3Д моделирование» - в подарок.

Просмотров: 357 | Добавил: admin_m | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

Курсы ЦДТ Автозаводского района

МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" приглашает школьников на дистанционные курсы:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Творим вместе» - https://р52.навигатор.дети/program/16392-tvorim-vmeste

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лидер» - https://р52.навигатор.дети/program/16397-lider

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школа журналистики» - https://р52.навигатор.дети/program/16400-shkola-zhurnalistiki

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Master Speak» - https://р52.навигатор.дети/program/16401-master-speak

Подробности о регистрации в системе "Навигатор дополнительного образования Нижегородской области"

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: admin_m | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

Городской праздник "Город детства"

1 июня в Международный день детей ежегодно проходит городской праздник «Город детства», принимающий на своей площадке около 1000 детей. 1 июня 2020 года он пройдет онлайн с 10.00 до 12.00.

Организаторами праздника являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБУ ДО «Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова» и другие учреждения дополнительного образования города Нижнего Новгорода.

Городской праздник «Город детства» проводится в целях развития дополнительного образования, занятости и досуга детей в летний период.

В программе праздника: онлайн мастер-классы, флэш-мобы, конкурсы, мастерклассы по техническому, декоративно-прикладному, изобразительному творчеству, танцевальные и спортивные занятия.

Онлайн праздник «Город детства» будет проводиться на площадке сайта «Город детства» https://ddt-chkalov.ru

Для участия в отдельных мастер-классах необходимо заранее подготовить материалы.

Каждая онлайн мастерская проводится один раз в определенное время (указано в программе). Для подключения к онлайн мастерской достаточно перейти по ссылке приглашения на конференцию ZOOM.

Также можно просто посмотреть видео мастер-классы, предложенные программой праздника, неограниченное количество раз.

Фотографию с готовой работой ребята могут выложить на сайте праздника «Город детства». Каждый участник, показавший результат своего участия в празднике, получит «Свидетельство участника Онлайн праздника «Город детства — 2020».

Просмотров: 265 | Добавил: admin_m | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

Нескучное лето

Дорогие, ребята! Приглашаем вас провести лето с пользой.

Онлайн смена «Нескучное лето» - это каникулы в детском лагере «Город чудес» прямо у вас дома.

Смена проходит в рамках городского проекта "Летний календарь событий"

Лучшие традиции реального лагеря, творческие задания, общение с друзьями и даже спорт ждут каждого участника онлайн лагеря.

С 1 по 30 июня для вас будут проводиться интересные мероприятия: творческие, спортивные, познавательные. По итогам смены самые активные участники мероприятий будут награждены.

Также в "Летний календарь событий" входят программы ЦДТТ "Юный автомобилист", проект "Каникулы. Онлайн" и дистанционные курсы ЦДТ Автозаводского района.

Подробности - на странице смены

Просмотров: 381 | Добавил: admin_m | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

О безопасной поездке детей в салоне личного транспорта

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает родителям о безопасной поездке детей в салоне личного транспорта

Культурное поведение детей на дорогах формируется, прежде всего, в семье, а самые главные учителя - это сами родители. Поэтому именно от взрослых зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоят наши дети. При управлении автомобилем будьте максимально внимательны за рулем автомобиля, особенно если в вашей машине находится юный пассажир. При начале движения, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли ребенок в нем пристегнут.

Сотрудники полиции напоминают родителям, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, отключив подушку безопасности.

Устройство ФЭСТ – не является детским удерживающим устройством. Это адаптер для ремня безопасности. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в размере 3000 рублей. С начала года сотрудники нижегородской Госавтоинспекции уже привлекли к административной ответственности по ст. 12.23 КоАП РФ более 500 водителей.

Не только автокресло спасает жизнь маленького пассажира, но и не допущенное нарушение правил дорожного движение самим водителем. Соблюдайте правила дорожного движения, берегите юных пассажиров!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

Просмотров: 254 | Добавил: admin_m | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

«Неизвестный знаменосец»

18 мая в 12:00 на официальном канале Министерства образования науки и молодежной политики Нижегородской области «ОБРАЗОВАНИЕ_52» (https://vk.com/obrazovanienn) пройдет трансляция онлайн-презентации VR-проекта «Неизвестный знаменосец» и лекция о взятии Рейхстага с участием Николая Пархитько, кандидата исторических наук, доцента кафедры теории и истории журналистики филологического факультета РУДН, Натальи Лосевой, заместителя главного редактора МИА «Россия сегодня».

VR-проект «Неизвестный знаменосец» был подготовлен к 75-летию Великой Победы совместно Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России» и РИА Новости при поддержке медиагруппы «Красный квадрат».

Проект рассказывает о водружении над Рейхстагом флагов и знамен десятками штурмовых групп и бойцов-одиночек. «Неизвестный знаменосец» воссоздает события 30 апреля – 2 мая 1945 года. В первой сцене пользователь оказывается «в теле» одного из бойцов Красной армии, его задача – установить Знамя Победы. Во второй рассказывается история 12 красных стягов, взвившихся над поверженной столицей Третьего рейха. В эпилоге представлена сцена-метафора освобожденной от нацизма Европы.

Проект «Неизвестный знаменосец» доступен в приложении РИА.Lab, которое можно скачать на устройства с iOS в AppStore и Android в Google Play. Также доступна web-версия на YouTube.

Просмотров: 279 | Добавил: admin_m | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

День славянской письменности

Дорогие ребята! Ежегодно все славянские страны по старой традиции 24 мая отмечают праздник, посвященный братьям, создавшим славянскую письменность – Кириллу и Мефодию. Братья Мефодий и Кирилл были православными монахами. Проживая в греческом монастыре, они создали новую азбуку для славянских народов: «кириллицу» и «глаголицу». В 1991 году в нашей стране появился праздник славянской культуры и письменности.

План мероприятий, посвящённых Дню славянской письменности и культуры

      Классы

Количество учащихся,
принявших участие

Содержание мероприятия Ответственные
1 а, б, в 94 Познавательный час "Откуда азбука пришла" Е.Е. Крайнова
2 а, б, в 88

Внеклассное мероприятие к Дню славянской письменности и культуры.
Просмотр фильма, конкурс рисунков

О.И. Лаптиева
3 а, б, в 107 День славянской письменности И.В. Гудова
4 а, б, в, г 103 "День славянской письменности и культуры"
Просмотр фильма, конкурс рисунков
Ю.А. Муравьева
5 а, б, в, г 103 "Забытые буквы"
Презентация, конкурс рисунков
Е.Д. Аникина
Н.О. Масалова

 
6 а, б, в 79 "Дар Кирилла и Мефодия"
Презентация, викторина
Т.В. Панкратова
7 а, б, в 71 "Праздник просвещения и родного слова"
Презентация, просмотр фильма
А.А. Тарасов
8 а, б, в 62 "Кирилл и Мефодий просветители"
видеофильм, презентация
Лингвистический анализ текста
М.В. Малышева
М.Е. Бругге

 

Просмотров: 463 | Добавил: admin_m | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

"Бессмертный полк"

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, а также название акций-шествий, организуемых данным движением.

В этом году учащиеся нашей школы тоже поучаствовали в данном движении. Фотографии их родственников, вложивших свои силы для достижения Победы, представлены в общем архиве по ссылке. Почтим же память людей, позволивших закончить Великую Отечественную войну.

С праздником великой Победы!

Просмотров: 265 | Добавил: admin_m | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

«Окна Победы»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы принимают участие в общероссийской акции «Окна Победы»

UPD: Полный набор фотографий можно посмотреть в архиве по ссылке

Просмотров: 393 | Добавил: admin_m | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

«Великой Победы будем достойны»

Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова объявляет Нижегородскую неделю Памяти и Славы «Великой Победы будем достойны», идею проведения которой поддержал департамент образования администрации города Нижнего Новгорода.

Неделя проводится в форме дистанционного интерактивного классного часа с 1 мая по 30 мая 2020 года в каждом образовательном учреждении. Подробности об акции можно прочитать в письме ДДТ им. В.П. Чкалова.

Главным событием недели обозначена единая Минута Молчания в каждой семье 9 мая в 18:50. Приглашаем присоединиться.

Просмотров: 272 | Добавил: admin_m | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 51 52 »