Главная » Архив материалов
Просмотров: 239 | Добавил: kategole | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Выбор места для стелы "Город трудовой доблести"

Свершилось знаковое для всех нас событие – Нижнему Новгороду присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Указ об этом подписал Президент России Владимир Путин 2 июля 2020 года. Президент особо отметил, что 846 тысяч человек поддержали инициативу о присвоении Нижнему Новгороду почетного звания "Город трудовой доблести".

Наш город по праву заслужил это почетное звание. В годы войны жители Горького проявили трудовой героизм и самоотверженность. Бесперебойным производством военной и гражданской продукции горьковчане внесли неоценимый вклад в разгром фашистских захватчиков. Наш долг – навсегда сохранить память об этом подвиге!

Присвоение почетного звания "Город трудовой доблести" предполагает установку памятной стелы. На ней будут изображены герб города и текст Указа Президента РФ о присвоении звания. 

Губернатор Нижегородской области, секретарь Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Глеб Никитин поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании за присвоение нашему городу почетного звания. Глава региона попросил нижегородцев вместе определить место установки памятной стелы.

Голосование по выбору места для установки стелы в честь присвоения Нижнему Новгороду почетного звания "Город трудовой доблести" стартовало на сайте ЗаНижний.рф.

На портале предложено 5 вариантов: Благовещенская площадь, площадь Революции (около Московского вокзала), "Парк Победы", Комсомольская площадь и остров "Гребневские пески".

На сайте ЗаНижний.рф выберите место, которое больше всего подходит для установки монумента в память о героизме горьковчан. Нижнему Новгороду – "Городу трудовой доблести" важно мнение каждого!

 

Спасибо за ваше неравнодушие и участие в голосовании!

 

С уважением, организационный комитет
по сбору подписей за присвоение Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести"
Нижегородское региональное отделение ВПП "Единая Россия"

Просмотров: 235 | Добавил: admin_m | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

Городской проект «Летний календарь событий»

С 27 июля по 28 августа 2020 года на территории Автозаводского района будет проходить реализация городского проекта «Летний календарь событий». Проект нацелен на организацию досуга детей и подростков, которые остались летом в городе. Данный проект состоит из нескольких проектных линий: «Дворовые площадки», Спорт-сити», «Пленэр – 2020», «В объективе лето!», «Летние чтения» и др. Проектные линии включают в себя разнообразные площадки, на которых организаторы разработали игровые и познавательные программы – это и подвижные игры, и совместное прочтение книг, научат ребят рисовать, фотографировать, танцевать. Пройдут встречи с интересными людьми Автозаводского района.

В районе организовано 35 площадок, работа которых будет проходить в определенное время. Продолжительность занятий 1 час с соблюдением всех необходимых карантинных мероприятий. Допустимое присутствие участников не более 7 человек. Ознакомиться с расписанием площадок, а также зарегистрироваться на участие можно по ссылке https://letniy-kalendar-sob-avtoz.timepad.ru/events/

А также по телефонам:

  • 295 15 95 – управление общего образования
  • 295 26 81 – отдел культуры и организации досуга населения
  • 295 25 89 – сектор по физической культуре и спорту
  • 295 27 37 – отдел молодежной политики.

Будем рады видеть ребят от 7 до 16 лет на площадках проекта «Летний календарь событий»!

Просмотров: 254 | Добавил: admin_m | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

"Территория детства"

В Нижегородской области активно проходит реализация проекта "Территория детства". В рамках этого проекта подготовлены социальные ролики, доступные по ссылке. Приглашаем ознакомиться.

Просмотров: 318 | Добавил: admin_m | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Бульвар проспекта Октября в рамках программы #Среда800

Институт развития городской среды Нижегородской области в стратегическом партнерстве с оператором подготовки юбилея Центр 800 подготовили программу #Среда800.

В рамках программы разработана концепция благоустройства территорий, в частности, бульвара по проспекту Октября. Приглашаем ознакомиться с проектом благоустройства по ссылке.

Также приглашаем заполнить Анкету обратной связи по концепции развития бульвара по проспекту Октября в Нижнем Новгороде.

#Среда800 станет первым этапом в рамках реализации масштабной Стратегии развития городской среды Нижнего Новгорода. Для программы выбраны 33 пилотные территории — связанная сеть территорий в историческом центре, районные площади и бульвары, а также знаковые пространства на берегах Оки и Волги. Первым шагом запланирована разработка концепций благоустройства и развития этих территорий, реализацию которых планируется завершить в 2021 году.

 

Просмотров: 308 | Добавил: admin_m | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

День борьбы с наркоманией

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН на 42-й сессии в 1987 году и отмечается ежегодно 26 июня в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

В рамках данного праздника приглашаем ознакомиться с фильмами и докладами Управления по контролю и надзору Главного управления МВД России по Нижегородской области по ссылке.

Просмотров: 276 | Добавил: admin_m | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

О необходимости использования световозвращающих элементов

Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования световозвращающих элементов

Нижегородская Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, люди, находящиеся ночью на проезжей части дороги вне заселенной местности, должны иметь светoвозвращающие элементы на одежде или на аксессуарах.

В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя (130-400м).

Световозвращающие элементы необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и oни всегда были видны водителю. Световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см можно размещать на одежде спереди, сзади и с каждого бока, чтобы ребенок был виден кaк водителям встречного, тaк и попутного транспорта, а также на рюкзаке, верхней части рукавов одежды, головном уборе.

Госавтоинспекция рекомендуют родителям обеспечить ребёнка световозвращательным элементом, а затем контролировать их ношение, в независимости от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети - пешеходы должны знать и соблюдать правилa безопасного поведения на дoроге.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Светоoтражающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, тaкже в пасмурную или дождливую погоду. Цветовaя гамма световозвращательных элементов их дизайн очень
разнообразен и не портит внешний вид одежды. Большой популярностью пользуются фликеры — специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, oни легко крепятся к детской одежде. Фликеры могут располагаться на одежде в любом месте, а также на школьных принадлежностях, сумках, портфелях или рюкзаках. Летом фликеры могут понадобиться детям, там, где вечером на проезжей части нет освещения.
Как вариант можно приобрести светоотражающую тесьму, которая также пришивается к одежде. Светоoтражающую ленту необходимо пришить на рукава верхней одежды детей, либо на нарукавные повязки так, чтобы oни не были закрыты при движении и способствовали зрительному восприятию. Рекомендуется наносить их в виде горизонтальных и вертикальных полос на внешнюю часть рукавов. Кроме того, можно прикрепить светоoтражающую ленту на спинку верхней одежды, нижнюю наружную часть брюк, а также на головные уборы, рукaвицы, перчатки, обувь и другие предметы одежды. Для несовершеннолетних велосипедистов эффективно использовать нашивки из светоотражающей ленты на жилетах и поясах, наклейки фликеров - на касках, элементах велосипеда.

В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года (пункт 4.1. Правил дорожного движения). Применение пешеходaми таких изделий, более чем в 6,5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего светоoтражaтели со значительно большего расстояния, вместо 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров. Рекомендуем родителям приобретать светоотражающие элементы для детей в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

Необходимо научить ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Побеспокойтесь o том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоoтражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.

Помните, в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Так же, сотрудники ГИБДД напоминают, что с 18 марта 2018 в соответствии с пунктом 2.3.4 ПДД РФ в случае вынужденной остановки транспортного средствa или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель либо пешеходы должны быть oдеты в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами из световозвращающего материала, соответствующего требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.

Обращаем внимание, что водитель, покидая транспортное средство вне населенного пункта, становится пешеходoм, что тaк же обязывает использовать светoотражающие элементы.

Отсутствие световозвращaтельных элементов влечет за сoбой наказание в виде штрафа размером - 500 рублей, в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области
268-36-37

Просмотров: 275 | Добавил: admin_m | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

О риске кражи велосипедов

Внимание нижегородцы!

Участились кражи велосипедов из подъездов домов! Злоумышленники пользуются беспечностью граждан, чтобы похитить имущество. Велосипед, оставленный в общедоступном месте, может стать легкой добычей злоумышленников

Будьте бдительны! Не позволяйте злоумышленникам завладеть Вашим имуществом.

Помните, чтобы не стать жертвой веловоров:

  • не храните велосипеды в общедоступных местах;
  • не оставляйте велосипеды без присмотра на улицах, пляжах, в местах отдыха
  • всегда используйте надежные велозамки
  • при необходимости оставить велосипед в общедоступном месте старайтесь это делать в зоне видимости установленных камер видеонаблюдения

Не оставайтесь равнодушными, доведите данную информацию до родных и близких

Просмотров: 249 | Добавил: admin_m | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

Тест на знание правил дорожного движения

Студия УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области предоставляет к ознакомлению тест на знание правил дорожного движения для учащихся 1-4 классов. Тест может быть использован при обучении детей основам правил дорожного движения.

Ссылка на видеотест - https://cloud.mail.ru/public/49Ej/fj963AyQL

Просмотров: 298 | Добавил: admin_m | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 51 52 »