Главная » 2021 » Апрель » 7 » Безопасность на железной дороге
11:08
Безопасность на железной дороге

Безопасность на железной дороге

Руководство эксплуатационного локомотивного депо Горький-Сортировочный Горьковской дирекции тяги - филиала ОАО "РЖД" - предупреждает о рисках травматизма граждан на железнодорожном транспорте.

Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге, поскольку в беде, которая случается с подростком, всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют (или плохо разъясняют) своим детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют, где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример.

Для проведения профилактической работы с детьми и подростками предоставляются ссылки на брошюры, памятки, фильмы, мультфильмы по профилактике непроизводственного травматизма

Чаще всего дети и подростки травмируются на железной дороге из-за хождения по путям и при попытке пересечь их в неустановленных местах перед приближающимся поездом, от воздействия электротока при несанкционированном подъеме на железнодорожный состав (цистерны) с целью сделать новомодное "селфи".

Подвижной состав, стоящий на путях под контактным проводом является зоной повышенной опасности. Смертельный ожог можно получить, даже не касаясь контактного провода, достаточно приблизиться к нему на расстояние менее 2 метров.

При этом несовершеннолетние нередко разговаривают по мобильному телефону или слушают музыку в наушниках, что лишает их возможности услышать звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой поезда, а также сосредоточится и вовремя среагировать на экстренную ситуацию.

На полигоне Горьковской железной дороги на май и сентябрь 2021 года запланированы промо-акции совместно с органами МВД России и вневедомственной охраной с целью профилактики и предупреждения
транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения на темы: "Дорога железная – не для игр!", "Безопасную железную дорогу детям"

Просмотров: 239 | Добавил: admin_m | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]