Главная » Архив материалов

День единых действий 2023

В понедельник, 4 сентября, с целью информирования детей и родителей/законных представителей о дополнительных общеразвивающих программах, в школе пройдёт День единых действий для образовательных организаций по внедрению Навигатора дополнительного образования Нижегородской области "Навигатор детства". Приглашаем вас в школу поучаствовать в мероприятии!

План Дня единых действий в школе

Просмотров: 90 | Добавил: admin_m | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

День знаний 2023

Золотая осень
Снова наступает,
Вновь родная школа
Учеников встречает.

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В этот праздничный день линейка началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

С поздравлениями и напутственными словами выступили гости нашего праздника: заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Лохин Владимир Григорьевич, заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области полковник внутренней службы в отставке Лимонов Анатолий Семенович, заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта по дзюдо, семикратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, пятикратный обладатель Кубка мира, член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Нижегородской области Рахматуллин Раис Халитович, председатель Совета ветеранов МВД Автозаводского района подполковник милиции Курдюкова Раиса Алексеевна, директор по управлению персоналом Бизнес Единицы ПААг группы "ГАЗ" Вялина Ольга Алексеевна, председатель профкома завода автомобильных агрегатов Василькова Наталья Владимировна.

В рамках традиции "Самолётик будущего" одиннадцатиклассники сделали самолетики и на них написали напутственные слова для тех, у кого учебный год случился впервые. На первом уроке первоклассники с классными руководителями раскрыли самолетики с пожеланиями и узнали легенду о символе проекта. Он символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолетик проекта – символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации.

Для первоклассников нижегородской "Лабораторией безопасности" были организованы занятия по "Правилам дорожного движения"

После торжественной линейки все ученики разошлись по своим кабинетам на первый урок знаний!

Пусть этот учебный год принесет множество новых знаний, успехов и радостных моментов для всех школьников и учителей!

Новых свершений и побед!
В добрый путь!

Просмотров: 106 | Добавил: admin_m | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Пресс-конференция Госавтоинспекции

23 августа в 13:00 в Нижегородском областном информационном центре обсудим вопросы безопасности дорожного движения в преддверии 1 сентября.

Начальник Госавтоинспекции Нижнего Новгорода Валерий Иванов расскажет о детском дорожно-транспортном травматизме и рассмотрит с представителями городской администрации предложения по улучшению дорожной обстановки.

Спикеры:

Дмитрий Брылин, директор Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода

Дмитрий Мацкевич, пресс-секретарь Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода

Владимир Радченко, директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода

Присоединяйтесь к трансляции https://vk.com/wall-61126185_153602

Просмотров: 79 | Добавил: admin_m | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

Нижегородцы могут бесплатно отправить письмо или посылку бойцу СВО

Родственники военнослужащих могут отправлять письма и посылки весом не более 10 кг в зону спецоперации бесплатно через отделения «Почты России». В отправлении необходимо указать адрес: 103400, г. Москва-400, а также номер воинской части.

Адреса воинских частей можно узнать у самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва.

Подробную информацию о правилах бесплатных отправлений в зону СВО можно уточнить в контакт-центре «Почты России» по телефону 8 (800) 100 – 00-00.

Также жители могут отправлять письма всем участникам СВО по адресу г. Москва, Суворовская площадь, д. 2, стр. 1, Центральный дом Российской армии с пометкой «Письмо солдату».

Просмотров: 101 | Добавил: admin_m | Дата: 11.08.2023 | Комментарии (0)

"Памятка по оформлению инвалидности детям"

Просмотров: 78 | Добавил: admin_m | Дата: 02.08.2023 | Комментарии (0)

"Берегите детей от выпадения из окон!"

Просмотров: 69 | Добавил: admin_m | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

Памятки о безопасности средств индивидуальной мобильности

Просмотров: 73 | Добавил: admin_m | Дата: 21.07.2023 | Комментарии (0)

Виртуальные социальные карты

На территории Нижегородской области с 7 июля 2023 года стартовал эксперимент, который состоит в обеспечении получения льготными категориями граждан мер социальной поддержки в части бесплатного проезда на общественном транспорте посредством виртуальных социальных карт, выпущенных на базе платежных карт оператора национальной системы платежных карт (платежная система «МИР»).

Одна из льготных категорий граждан, участвующих в эксперименте, имеющих право на бесплатный проезд - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, достигшие возраста 14 лет, состоящие на учете в органах опеки и попечительства городского округа города Нижнего Новгорода.

Для оформления и использования виртуальной социальной карты требуется:

- подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг (далее - ЕПГУ);

- смартфон с операционной системой Android и возможностью бесконтактной оплаты (NFC), а также установленным приложением MirPay на смартфоне,

- банковская карта с платежной системой «Мир».

Ссылка на интерактивную форму оформления виртуальной социальной карты на ЕПГУ - https://www.gosuslugi.ru/600491/1.

Также найти форму заявления на оформление виртуальной социальной карты на ЕПГУ можно с помощью робота «Макс» по ключевым словам - «виртуальная социальная карта». Срок оформления виртуальной социальной карты составляет не более 6 рабочих дней.

Воспользоваться виртуальной социальной картой на транспорте можно через сутки после получения подтверждения о ее оформлении в личном кабинете на ЕПГУ.

Просмотров: 65 | Добавил: admin_m | Дата: 21.07.2023 | Комментарии (0)

«Снижение документарной нагрузки»

На основании протокола совещания Министерства образования Нижегородской области с руководителями органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных образований Нижегородской области, от 11.07.23 г. №Сл-316-572854/23 п 3.2 предоставляем информацию от Министерства образования Нижегородской области.

- «Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации»: https://minobr.nobl.ru/activity/41256/

- "Горячая" линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников: https://minobr.nobl.ru/activity/18703/

Просмотров: 100 | Добавил: admin_m | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)

Опрос по программе "Пушкинская карта"

Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода совместно с АНО "Аналитический центр города Нижнего Новгорода" по поручению главы города Ю.В. Шалабаева разработал опрос для участников программы "Пушкинская карта". Благодаря данному опросу появится возможность получить информацию о ваших предпочтениях и пожеланиях в рамках программы.

Ссылка на опрос: https://feedback.acgnn.ru/pushkinCard/formPoint/welcomePage

Просмотров: 69 | Добавил: admin_m | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 51 52 »