Главная » 2016 » Август » 23 » Сбор учащихся
15:34
Сбор учащихся

Внимание! Сбор!

Сбор учащихся 2016-2017 уч.года состоится 30 августа в 17:00!

1-4 классы собираются у крыльца школы

5-11 классы собираются на футбольном поле

Ждём всех учащихся!

Выписка из протокола Попечительского совета:

По подсчётам, сумма за одного ребёнка - обучающегося школы за месяц в 2015-2016 году будет- 61 рублей, за год (10 месяцев-с сентября по июнь включительно)- 610 рублей. Охраняется школа с сентября по июнь включительно, так как в июне в школе работает пришкольный лагерь, а также проводятся экзамены.

Она подробно рассказала, из чего сложилась сумма 61 рублей в месяц.

Приведём пример. Если в месяце 31 календарный день, то 23 из них охранники дежурят в школе по 12 часов (с понедельника по пятницу), 4 дня- по 8 часов (по субботам) и 4 дня- выходных. Таким образом, у охранников в месяц выходит 308 рабочих часов (Один час по договору стоит 120 рублей). За них школа должна оплатить 36960 рублей. К тому же, школа пользуется услугами банка, который за обслуживание счёта берёт в месяц 1500 рублей, как и прежде, и, если не возражаете, Попечительский совет школы оплачивает работу бухгалтера- это ещё 3000 в месяц. Итого в месяц необходимо оплатить 41460 рублей. Делим их на 680 учащихся, получается 61 рубль в месяц.

Считаем, что при предоставлении льготы по оплате взноса в Попечительский совет школы необходимо учитывать не категорию семьи, а уровень её материального достатка. Если собрание не возражает, то при подсчёте суммы оплаты охраны школы уже учитывалось то, что некоторое количество семей, дети которых обучаются в нашей школе, находится в трудной жизненной ситуации и не сможет оплатить никакой суммы. Оплата охраны школы- дело добровольное, и если семья не может оплатить охрану, находясь в трудной жизненной ситуации, то один из родителей ( или законных представителей) обучающегося может обратиться с данной информацией к классному руководителю или директору школы.

Учитывая то, что сумма на человека в случае, когда без исключения заплатят все 763 семьи, будет 55 рублей, считаем, что поддержка некоторых семей в трудной жизненной ситуации будет не очень обременительна. Разница -6 рублей в месяц.

Директор Попечительского совета школы Боброва О.И.

Просмотров: 1739 | Добавил: admin_m | Теги: сбор учащихся | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]