Главная » Архив материалов

Всероссийский конкурс "Большая перемена"

26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса "Большая перемена" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников прошло в формате трехдневного онлайн-марафона и завершилось 28 марта, в День больших перемен.

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе bolshayaperemena.online, участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в "Артеке" в ноябре 2021 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: admin_m | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Видео- и аудиоролики по безопасности дорожного движения

ЦСН БДД МВД России предоставляют видеоролик "Исчезнувшие" и аудиоролики, посвящённые безопасности дорожного движения:

Аудиоролики "Внимание на дорогу"

Аудиоролики "Мероприятие по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов ЮИД"

Просмотров: 263 | Добавил: admin_m | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Информация об основных видах мошенничества

В настоящее время наиболее распространенным способом совершения преступлений в данной сфере является хищение с банковских карт граждан, когда злоумышленники по телефону представляются сотрудниками служб безопасности различных банков и под различными предлогами получают от потерпевших номер банковской карты, код CVV (3 цифры на обратной стороне карты), а также пароли, приходившие по СМС, необходимые для проведения финансовых операций.

Зачастую потерпевшие, находясь под влиянием мошенников, сами снимают деньги, в том числе оформляют на себя кредиты, и переводят их на абонентские номера или счета, указанные злоумышленниками.

Также злоумышленники могут сообщить потерпевшим о необходимости установления на смартфон, компьютер или планшет различных программ ("Anydesk", "Quick support"‚ "Teamviewer" и др.), выдавая их, в том числе, за антивирусные, позволяющих мошенникам дистанционно, т.е. удаленным доступом, управлять смартфоном, ноутбуком или планшетом и, как следствие, осуществлять онлайн переводы от имени потерпевших через их личный кабинет.

В ходе телефонных разговоров мошенники могут сообщить ваши персональные данные: ФИО, дату рождения, паспортные данные, а также даже последние операции по вашим счетам. Кроме того, преступники, используя возможности IР-телефонии, могут осуществлять звонки с абонентских номеров, схожих или идентичных официальным номерам банков, указанным на оборотной стороне карт, или правоохранительных органов, в том числе полиции.

Чтобы не стать жертвой подобных преступлений необходимо помнить, что настоящие сотрудники банков никогда не звонят клиентам и не просят сообщить им какую-либо информацию, касающуюся как их персональных данных, так и банковской карты. Ни при каких обстоятельствах не разглашайте
никому, включая сотрудников банков, пароли на проведение операций. Пароль для входа в систему "Банк Онлайн" это ваша личная конфиденциальная информация. Также, не в коем случае не стоит устанавливать по просьбе неизвестных лиц какие-либо приложения (программы).

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: admin_m | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

План весенних каникул

На следующей неделе, с 22 марта, в школе начнутся весенние каникулы. Вашему вниманию предоставляется план мероприятий, организуемых школой в дни весенних каникул.

Просмотров: 203 | Добавил: admin_m | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

"Горячая линия" о приеме в 1 класс

С 29 марта по 9 апреля 2021 года с 9.00 до 16.00 с понедельника по пятницу работает "горячая линия" МБОУ "Школа №12 с углубленным изучением предметов им. Е.П. Шнитникова" о приеме в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

Телефон "горячей линии" 256 56 08.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: admin_m | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта 2021 г. прошёл Всемирный день защиты прав потребителей под девизом "Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами" с целью повышения осведомлённости и привлечения потребителей к принятию и продвижению более экологичных решений при покупке товаров.

С учащимися прошли беседы по актуальным вопросам защиты потребительских прав и законных интересов потребителей, а также на тему "Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами"

Вашему вниманию предлагается Памятка для потребителей

Просмотров: 175 | Добавил: admin_m | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть, вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым "орденом на груди планеты Земля". Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края, который боги создали для себя, но затем подарили людям.

16-18 марта 2021 года в нашей школе проходят тематические классные часы, посвящённые годовщине присоединения полуострова Крым к России. На них ребята узнают о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание уделяется роли Крыма в годы Великой Отечественной войны и героической обороне Севастополя. Также ребята совершают увлекательный экскурс по полуострову, знакомятся с его достопримечательностями и географическими особенностями.

Классные часы сопровождаются показом слайд-презентации "Вместе навсегда", а также видеороликами "Крым – Россия – вместе навсегда", "Наш прекрасный Крым", "Достопримечательности Крыма"

Будет небо и чистым и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.

UPD:

Крым

Видео

https://disk.yandex.ru/d/y3J7YQf_PZEEBA

https://disk.yandex.ru/i/ocTXIUok5ZS5Cg

https://disk.yandex.ru/i/40siK3Vb7EJKzQ

Фото

https://drive.google.com/drive/folders/1jCRJWuYWaJc3-hIEvLaJPuOPvL0a7pTF?usp=sharing

Севастополь

Видео

https://disk.yandex.ru/d/AnZQiUFyTeExBQ

Фото

https://disk.yandex.ru/d/Dlgc8DF2wXfQkQ

Просмотров: 233 | Добавил: admin_m | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Интернет-квест "Ориентируйся"

Ребята, предлагаем вам ознакомиться с "Порядком проведения областного образовательного Интернет-квеста "#Ориентируйся"
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Нижегородской области "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" в период с 15 по 19 марта 2021 года проводит областной образовательный Интернет-квест "#ОриентируйсЯ!".
Основной целью данного мероприятия является профилактика асоциальных проявлений в детской и молодежной среде, формирование здорового образа жизни.
Вас ждёт много интересного и познавательного!
Внимательно следите за новостями.

Просмотров: 215 | Добавил: admin_m | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

"Сообщи, где торгуют смертью"

С 15 по 26 марта 2021 года на территории Нижегородской области пройдет первый этап общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Ее цель – привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков.

В рамках акции пройдут проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков жители города и области смогут анонимно сообщить по "телефону доверия" ГУ МВД России по Нижегородской области: 8 (831) 268-23-32.

В 2020 году за время проведения акции на телефон доверия ГУ МВД России по Нижегородской области поступило 537 обращений о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Благодаря информации граждан сотрудники полиции выявили 39 наркопреступлений и 327 административных правонарушений.

Просмотров: 183 | Добавил: admin_m | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 50 51 »