Главная » 2018 » Февраль » 07

Информация для родителей об организации отдыха и оздоровления детей

Многих родителей интересует, куда обращаться, чтобы организовать летом отдых своего ребенка в загородном лагере или санаторно-оздоровительном центре.

Если родитель работает, то он может обратиться в комиссию по организации отдыха и оздоровления детей своего предприятия или учреждения. Многие предприятия приобретают для своих сотрудников путевки, а муниципальные организации – получают их от администрации города.

Предприятие или организация направляет заявку в администрацию района города, на территории которого оно зарегистрировано. Между предприятием и администрацией должен быть заключен договор о взаимодействии по вопросам отдыха и оздоровления детей.

Если родитель работает в организации, которая не имеет такой специальной комиссии, и планирует самостоятельно приобрести путевку для ребенка, обучающегося в школе нашего района, то ему необходимо обратиться в управление общего образования администрации Автозаводского района, так как при подаче заявок на путевки учитывается место обучения ребенка.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 28.05.2015 года № 999 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Нижнего Новгорода» заявки на новый календарный год принимаются в период с 10 августа до 10 сентября текущего года, следовательно, на 2018 год были приняты до 10 сентября 2017 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: admin_m | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)