Главная » 2013 » Ноябрь » 27
Для удобства посетителей сайта, форум школы тоже переезжает сюда. Прошу любить и жаловать http://schoolnn12.narod.ru/forum
Просмотров: 2823 | Добавил: admin_m | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)


Край Нижегородский

Эту статью я хочу посвятить выставкам. Своё начало выставки ведут от французских музеев, начало которым положили ещё Мазарини и Кольбер.

А знаете ли вы, что выставки бывают: местные, национальные, международные и всемирные, а также всеобщие, а Эйфелева башня была сооружена к Всемирной выставке 1889 года и служила ей входной аркой?

Я посетила многочисленные выставки, посвященные разным отраслям человеческой деятельности - технике и науке, культуре и искусству. Меня это очень заинтересовало, и я решила создать первую небольшую собственную фотовыставку.

Она посвящена нашему Нижегородскому краю. В ней представлены мои фотографии, сделанные мной на экскурсии по Нижнему Новгороду.

В частности:

Вид Нижнего Новгорода с набережной Федоровского. На этой фотографии открывается вид на Ленинский район.




Церковь Собора Пресвятой Богородицы, более известная как Рождественская или Строгановская — действующая православная церковь. Расположена на улице Рождественской Нижнего Новгорода. Построена в 1696 — 1719 годах на средства купца Григория Дмитриевича Строганова.




Канавинский мост - первый капитальный мост, через реку Ока. В старые времена у моста были другие названия - Пахомовский, Окский. Длина этого моста составляет аж 795,5 метров, а ширина — 24 метра.




В 1931 году на месте Спасо-Преображенского собора был построен Дом Советов. Здание выполнено в стиле конструктивизма. Сейчас в здании располагается Городская Дума.




Я надеюсь, что представленные работы вам понравились, и они открыли для вас что-то новое в истории нашего города.

Блохина Александра, 9К класс

Просмотров: 3032 | Добавил: Александра | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)