Главная » 2014 » Февраль » 8 » Результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку
11:56
Результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

6-7 февраля 2014 года 3 учащихся нашей школы приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку:

Блохина Юлия, Смирнова Евгения- 11А кл. и Осинина Анна- 10А кл. Олимпиада проходила в два тура и включала в себя задания по чтению, аудированию, страноведению, письму, лексико-грамматическое задание и устную часть, в которой участники должны были показать уровень развития своих навыков говорения в ходе ролевой игры (ток-шоу).

В этом году отмечается высокая степень сложность заданий по всем предметам, в том числе, и по немецкому языку. Особенно трудными оказались задания по страноведению. 20 вопросов этого раздела требовали от участников олимпиады не только хорошего уровня владения языком, но и широких знаний в области олимпийской тематики. Нужно заметить, что теме спорта были посвящены практически все виды заданий олимпиады.

Тем не менее, наши девочки справились и двое из них Блохина Юлия и Смирнова Евгения- 11А кл. сумели преодолеть 50% барьер и войти в десятку лучших знатоков немецкого языка Нижегородской области, став призёрами олимпиады.

Призёрам были вручены дипломы, а также ценные подарки.



Просмотров: 2816 | Добавил: admin_m | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]