Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Об участии в городском проекте «Территория успеха»
16:39
Об участии в городском проекте «Территория успеха»

Об участии в городском проекте «Территория успеха»

3 и 5 ноября 2015 года с целью создания условий для развития детского общественного движения учащиеся 3-8 классов школы приняли участие в городском проекте «Территория успеха».

В ходе реализации данного проекта 3 ноября с 10ч до 12ч 30мин около 200 учащихся 3-8 классов просмотрели презентации «История зарождения и становления детского движения в России », узнали о Меж­ду­народ­ном со­юзе детс­ких об­щест­вен­ных объеди­нений СПО-ФДО, обсудили Устав Союза детс­ких об­щест­вен­ных объеди­нений, прослушали гимны СПО - ФДО и пионеров СССР, познакомились с символами и атрибутами Союза пионеров СССР в школьном краеведческом музее, научились завязывать пионерский галстук, просмотрели и обсудили художественный фильм «Частное пионерское», действие которого происходит в 1977 году, в индустриальном городе Дзержинске  Горьковской (ныне — Нижегородской) области с шестиклассниками- пионерами Мишкой и его другом Димкой.

В фильме рассказывается, как ребята готовились к смотру пионерских отрядов, параллельно внешкольные приключения друзей — рыбалка, спасение бездомной собаки — перерастали в настоящую детективную историю с участием директора школы, местных бандитов, актива Совета отряда и, конечно, одноклассницы. События ставили ребят перед выбором, который ещё не раз преподнесёт им жизнь — дружба или долг, частное или общественное, что так важно для школьников.

Обсуждая этот фильм, учащиеся 3-8 классов сделали для себя немало значимых выводов. Во многих классах день закончился выборами командиров отрядов.

5 ноября в 11ч в спортивном зале школы в виде разновозрастных соревнований «Весёлые старты» прошёл День единых действий ДОО. Старшеклассники совместно с учителями физической культуры школы подготовили и провели интересные эстафеты среди трёх команд, в которые входили по 3 ученика из каждого 3, 4, 5, 6, 7 и 8 классов. Команды активно поддерживали команды болельщиков. Всего в мероприятии было задействовано около 150 учащихся 3-9 классов. По итогам соревнований были вручены грамоты как командам участников, так и лучшим командам болельщиков.

В целом, оба дня понравились учащимся нашей школы и наполнили их яркими, запоминающимися моментами, нацелили на творчество и формирование активной жизненной позиции, активизировали и популяризировали деятельность школьного детского объединения «Свой жанр» и Совета старшеклассников «Лидер».

Просмотров: 2150 | Добавил: admin_m | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]