Главная » 2020 » Декабрь » 3 » День Неизвестного Солдата
16:34
День Неизвестного Солдата

День Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан президентом России в ноябре того же года.

По мнению законотворцев, установление данной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания.

Именно в этот день обучающиеся нашей школы приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тестирование было организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».

Участники акции ответили  на 30 вопросов, связанных с наиболее значимыми событиями Великой Отечественной войны. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Просмотров: 169 | Добавил: admin_m | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]