Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Час кода 2015
11:28
Час кода 2015

Час кода 2015

С 4 по 12 декабря в школе прошли мероприятия, посвящённые акции "Час кода". В течение всей недели учащиеся участвовали в специальном уроке-событии "Час кода" с представленными тренажёрами сайтов coderussia.ru и code.org. Каждый учащийся мог выполнить интересные задания и получить сертификат о прохождении акции.

Кабинеты информатики же постоянно были задействованы различными мероприятиями.

В эти дни работала "Выставка операционных систем", на которой можно было попробовать 7 разных операционных систем на абсолютно одинаковых компьютерах. Выставка была подготовлена учащимся 9 класса.

5 декабря в школе прошёл "День карьеры". На мероприятие приехали люди, работающие в IT-направленных профессиях: программист из компании "Artezio" Анастасия Костромина, ведущий спам-аналитик компании Mail.Ru Артём Фёдоров и разработчик программного обеспечения ООО "Яндекс" Кирилл Борисов (г. Москва). На встрече учащиеся узнали о работе IT-специалистов и пообщались с профессионалами.

7 декабря прошёл лекторий "Киберспортивные соревновательные игры", на котором был проведён экскурс в историю разработки киберспортивных дисциплин, приведено их разнообразие, перечислены популярные киберспортивные площадки и указаны заслуги Российских киберспортсменов.

8 декабря учащиеся попробовали себя в настольной игре "Стартап", посвящённой офисной культуре в кругу компаний, связанных с технологиями.

9 декабря пятиклассники продемонстрировали свои начинания в первых личных проектах на языке Scratch.

10 декабря в школу прибыло 20 команд из школ Автозаводского района для участия в конкурсе-игре "Детективная история", организованной учащимися 10-11 классов под руководством учителя информатики Мальханова М.М.. Результаты конкурса можно узнать из итоговой рейтинговой таблицы.

11 декабря в школьном музее открылась выставка "Носители информации". Экспонаты для выставки были предоставлены учителями информатики Голевой Е.В. и Мальхановым М.М..

12 декабря в торжественной обстановке были подведены итоги акции "Час кода" и всех мероприятий, прошедших в стенах школы.

Тренажёры для детей доступны и после окончания акции. Организаторы мероприятий благодарят всех участников и помощников.

Просмотров: 2114 | Добавил: admin_m | Теги: Час кода 2015, Час кода, Часкода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]