Главная » Архив материалов

Карантин в 5А и 9А классах

Для вашего удобства, учащиеся 5А и 9А классов могут получить задания на карантин не только в электронном дневнике, но и на сайте школы. Задания будут обновляться и дополняться до пятницы, 9 февраля.

5А - https://yadi.sk/d/Y2-iUNYB3S9FaW

9А - https://yadi.sk/d/D3qEp6xZ3S9Fcr

Просмотров: 515 | Добавил: admin_m | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

Выставка "Позвони мне, позвони"

6 декабря 2017 года прошел районный этап городского конкурса стационарных или временных выставок "Умея честно Родине служить", "Укрепляя могущество Родины", "Наше историко-культурное наследие и традиции", по итогам которого временная выставка историко-краеведческого музея МБОУ "Школа № 12 с углублённым изучением отдельных предметов имени Е.П.Шнитникова" "Позвони мне, позвони" заняла 1 место в номинации "Выставки в образовательных организациях, имеющих паспортизированные музеи" по теме "История изобретения и развития приборов, инструментов, техники".

Поздравляем создателей выставки: учителя истории Татьяну Васильевну Панкратову, учащихся 8А класса Ухабову Екатерину, Воробьёву Елизавету, Казакову Кристину и учащуюся 10А класса Выбину Кристину!

Приглашаем посмотреть эту выставку всех желающих! Наш школьный музей всегда рад гостям!

Просмотров: 501 | Добавил: admin_m | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

У ребёнка педикулёз? Что делать? Памятка для родителей.

Педикулёз или вшивость - специфическое паразитирование на человеке вшей, питающихся его кровью. Различают три вида вшей: платяные, головные и лобковые.

Платяные вши наиболее опасны в эпидемиологическом отношении, так как могут стать переносчиками сыпного тифа, возвратного тифа, волынской лихорадки. Питаясь кровью больного человека, платяные вши при укусе способны передавать возбудителей этих инфекций здоровому человеку.

Головная вошь - размер до 3,5 мм, живет и размножается в волосистой части головы, предпочтительно на висках, затылке и темени.

Лобковая вошь - (размер до 1,5 мм) живет на волосах лобка, бровей, ресниц, усов, подмышечных впадин. При значительной численности насекомые могут распространяться на всей нижней части туловища, особенно на животе, после укусов остаются характерные синюшные следы.

Заражение людей платяными и головными вшами происходит при контакте с завшивленными лицами в организованном коллективе, местах скопления людей (транспорт, бассейны, массовые мероприятия), при совместном проживании в семье, квартире (использование общих расчесок, щеток, постельных принадлежностей, одежды и т.д.)

Основными симптомами педикулеза являются зуд, сопровождающийся расчесами. В запущенных случаях может сформироваться "колтун" - запутывание и склеивание гнойно-серозными выделениями волос на голове, кожная поверхность покрыта корками, под которыми находится мокнущая поверхность.

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: admin_m | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Прием заявлений в первые классы 2018-2019 учебного года

Уважаемые родители!

Прием заявлений в первые классы 2018-2019 учебного года для лиц, закрепленных на микроучастке школы, будет проходить с 1 февраля 2018 года по расписанию:

Дни недели

Время приема документов

Ответственный за прием документов

01.02.2018

08.00-17.00

Боброва О.И.

Понедельник,
среда,
пятница

13.00 – 16.00

Боброва О.И.

Четверг

13.00 – 17.00

Боброва О.И.

Документы принимаются в кабинете №13. Со всей необходимой информацией можете ознакомиться в разделе "Будущим первоклассникам"

... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: admin_m | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

Мониторинг качества образования в 2018 году

В соответствии с Правилами осуществления мониторинга системы образования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. № 662, а также в целях реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. № 637-р, и Комплекса мер, направленных на систематическое обновление содержания общего образования на основе результатов мониторинговых исследований и с учетом современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных условиях, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 декабря 2016 г. № 1598, а также во исполнение приказа Минобрнауки России от 20 октября 2017 г. № 1025, в 2018 году в школе пройдёт мониторинг качества образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: admin_m | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

План зимних каникул 2017-2018 учебного года

В соответствии с календарным учебным графиком, зимние каникулы пройдут с 26 декабря 2017 г. по 8 января 2018 г. включительно. Но школа в каникулы продолжает свою работу в виде культурно-массовых мероприятий, экскурсий, поездок и спортивных мероприятий. Приглашаем учащихся на мероприятия в соответствии с планом основных мероприятий.

Желаем учащимся отдохнуть и набраться сил для нового календарного года.

С наступающим!

Просмотров: 578 | Добавил: admin_m | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Итоги районной олимпиады по немецкому языку

В школе прошёл районный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Результаты предоставляются на сайте школы:

Протокол 7 классов

Протокол 8 классов

Протокол 9 классов

Протокол 10 классов

Протокол 11 классов

Общая таблица результатов олимпиады

Спасибо всем участникам и организаторам.

Просмотров: 431 | Добавил: admin_m | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Линейка в честь Дня Героев 2017

Торжественная линейка состоялась в актовом зале подшефной главку средней школе № 12 Автозаводского района, которая носит имя своего выпускника - героя России Евгения Шнитникова, бойца нижегородского СОБРа, погибшего при исполнении служебного долга.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Сергей Евсеев, заместитель начальника Управления по работе с личным составом главка полковник внутренней службы Владимир Землянигин, а также ветераны МВД, родственники погибших в Чечне автозаводцев, сестра Героя России, чье имя носит школа, Шнитникова Вера Петровна и школьники.

Открывая торжественную линейку, директор школы Анна Назарова подчеркнула, что мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, проводится в школе седьмой раз и уже стало доброй традицией.

«Герои – не только те, кто удостоен этого высокого звания, но и те, кто, совершив героический поступок, пусть даже однажды, остался жив в нашей памяти. Честь, хвала и вечная память всем, кто погиб при исполнении служебных обязанностей. Их подвиг – пример для всех нас и образец для подражания», - отметил генерал-майор внутренней службы Сергей Евсеев.

В рамках торжественной линейки представители полицейского главка наградили ребят, проявивших себя в учебе, в творческих и спортивных состязаниях. В свою очередь ученики школы подготовили для гостей творческие номера, посвященные тематике мероприятия.

Также в этот день подполковник полиции Александр Негин, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму ГУ, вместе со своими единомышленниками по военно-историческому клубу «Партизанъ», провели для учащихся подшефной школы урок, посвященный Героям Отечества, и продемонстрировали форму офицеров военных лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: https://52.мвд.рф/news/item/11776924/

Просмотров: 527 | Добавил: admin_m | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

Газета "МИГ". Выпуск №1 в 2017-2018 году

В честь юбилея школы, первый выпуск газеты "МИГ" нового учебного года уже является специальным! Мы пообщались с бывшими выпускниками и подготовили для вас много интересных тем.

Выпуск №1 (19) за сентябрь-октябрь 2017 г. (.pdf)
Специальный выпуск, посвящённый 50-летию школы

 

Темы выпуска:

  • "50 - отличный возраст"
  • "Слово первым выпускникам"
  • "Все мы родом из детства"
  • "12-я - самая добрая"
  • "Здесь осталось наше детство"
  • "Школьные годы чудесные"


Хотите с нами? Добро пожаловать!

 

Просмотров: 425 | Добавил: admin_m | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

Акция "Учим Госуслуги"

Все школы Нижнего Новгорода и Нижегородской области активно участвуют в Акции «Учим ГосУслуги». Именно вы, ребята 9,10 и 11 классов, можете стать её ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Достаточно лишь зарегистрироваться на портале Акции 52угу.рф и активно привлекать своих друзей, родственников, знакомых проголосовать за вас. При этом отдать свой голос могут только зарегистрированные пользователи портала Госуслуг c подтверждённой учётной записью. Главными призами являются сертификаты на 60, 40, 30 и 25 тысяч рублей! Также любой участник Акции может использовать собранные голоса для получения подарков на Витрине подарков. В поддержку Акции созданы страницы в соцсетях: «ВКонтакте» - «Учим ГосУслуги 52» и Instagram – «52ugu», на которых вы можете узнать всю информацию! Голосование за участников Акции продлится до 15 декабря 2017 года.

Просмотров: 496 | Добавил: admin_m | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 51 52 »