Главная » Архив материалов

День героев Отечества

В России 9 декабря отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена после того, как президент России Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

До 1917 года в этот день в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. С 2007 года 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы

Автозаводцы - герои наших дней

Просмотров: 186 | Добавил: admin_m | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Комплекс мероприятий "Зимние каникулы"

С 11.12.2020 по 15.01.2021 года Нижегородская Госавтоинспекция совместно с Минобразованием НО проводит комплекс профилактических мероприятий "Зимние каникулы", направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии и в период зимних школьных каникул.

Школьные зимние каникулы должны быть безопасными

В рамках «Зимних каникул» сотрудники ГИБДД будут выполнять не только общеполицейские функции по охране правопорядка, но и проводить разъяснительные беседы с населением, а также проводить профилактические акции и мероприятия.

Приоритетными направлениями станет работа по выявлению  несанкционированной организации перевозок групп детей, разъяснительная работа среди детей и взрослых о необходимости использования детских кресел и световозвращателей, контроль за состоянием улично-дорожной сети в местах в местах народных гуляний и установки новогодних елей. При этом, группы нарядов ДПС будут нести службу в местах массового притяжения детей.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым присоединиться к "Зимним каникулам" и приложить максимум усилий для обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Для этого необходимо напомнить ребятам правила безопасного поведения вблизи дорог и при переходе проезжей части, при заказе организованной перевозки детей выбирать перевозчика, исполняющего требования Постановления Правительства России № 1177.

Напоминаем, основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Выбирая скорость, не забывайте, что на скользкой проезжей части тормозной путь увеличивается в несколько раз.

Нередко виновниками дорожных аварий становятся сами пешеходы. Например, когда переходят дорогу в неустановленном месте, внезапно выходят на проезжую часть из-за укрытий или не обозначают себя на дороге в тёмное время суток. Напоминаем, что световозвращающие элементы обеспечивают видимость пешехода в дальнем свете фар на расстоянии до 400 метров, а  без них человек заметен в темноте лишь с расстояния в 40-60 метров. С учётом увеличения тормозного пути в непогоду разница может оказаться решающей,  поэтому осторожность и использования световозвращающих предметов на одежде в осенне-зимний период времени просто необходим для пеших участников дорожного движения.

Наша общая задача – не допустить гибели и травматизма юных участников дорожного движения.

Нижегородцы могут пожаловаться на опасные горки

Нижегородская Госавтоинспекция и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области в ходе мероприятий «Зимние каникулы» организуют акцию «Добрая горка» и призывают нижегородцев сообщать по телефону 428-04-05 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступившая от нижегородцев информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться ДТП.

В климатических условиях Нижегородской области катание на санках и ледянках со снежных горок  является непременным атрибутом зимних школьных каникул и новогодних развлечений. Госавтоинспекция и Уполномоченный по правам ребенка призывают взрослых нижегородцев сделать все возможное, чтобы забава не завершилась трагедией, и рекомендуют родителям убедиться в том, что их дети катаются на безопасных склонах.

Для предотвращения ДТП следует выбирать горки, расположенные на закрытых для транспорта территориях – школьных дворах, парках, детских площадках. Если взрослые или дети сами будут сооружать горки для катания, то необходимо исключить возможность съезда катающихся под колеса автомобилей.

В период мероприятий "Зимние каникулы" места массового катания нижегородцев будут взяты на контроль. По телефону 428-04-05 можно сообщать об опасных горках для принятия мер по их ликвидации.
 

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

Просмотров: 203 | Добавил: admin_m | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

День Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан президентом России в ноябре того же года.

По мнению законотворцев, установление данной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания.

Именно в этот день обучающиеся нашей школы приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тестирование было организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».

Участники акции ответили  на 30 вопросов, связанных с наиболее значимыми событиями Великой Отечественной войны. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Просмотров: 169 | Добавил: admin_m | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

В рамках национального проекта "Безопасные  и  качественные автомобильные дороги" в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года Министерством транспорта России, Министерством Внутренних дел России, АНО "Национальные приоритеты" на образовательной платформе УЧИ.РУ будет проводиться Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-4 классов на знание основ безопасного поведения на дорогах "Безопасные дороги".

Олимпиада рассчитана на освоение учениками начальных классов основ безопасного поведения на дорогах. Интерактивные задания позволят проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

Итоги олимпиады будут подведены после завершения олимпиады 12 декабря. Каждый ученик, который принял участие в олимпиаде, получит награды в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).

Чтобы получить награды и посмотреть результаты, необходимо войти на сайт Учи.ру со своим логином и паролем и перейти в личный кабинет.

Просмотров: 290 | Добавил: admin_m | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Анкетирование

Добрый день!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.


Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://nsok.su/опрос_ноко 

По возникшим вопросам обращаться по электронной почте expert@nsok.su 

В анкетировании могут принять участия лица достигшие 14 лет.

Просмотров: 203 | Добавил: admin_m | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Список "горячих линий"

Напоминаем вам, что "горячая линия" по вопросам организации обучения организована по телефону 256 56 08 c 9.00 до 17.00

Для учеников готовы помочь: классный руководитель, Михаил Михайлович Мальханов (schooln12@inbox.ru), Екатерина Владимировна Голева (schooln12@inbox.ru)
Для учителей - Михаил Михайлович Мальханов (schooln12@inbox.ru), Екатерина Владимировна Голева (schooln12@inbox.ru)
Для родителей - классный руководитель, Михаил Михайлович Мальханов (schooln12@inbox.ru), Екатерина Владимировна Голева (schooln12@inbox.ru)

Коммуникация с управленческой командой школы:

Директор: (831) 256 56 08, schooln12@inbox.ru (понедельник - пятница с 09:00 до 17:00)
Заместители директора:

Коммуникация с классными руководителями:

Viber, электронная почта с 8:00 до 17:00

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: admin_m | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

Дистанционное обучение

Внимание!

В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 02.11.2020 №189 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. №27", приказом Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области №316-01-63-1787/20 от 02.11.2020 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", с 05.11.2020 г. школа работает в следующем формате:

1-5 классы обучаются в школе очно, расписание не меняется

6-11 классы переходят на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, расписание не меняется

с 09.11.2020 г. школа работает в следующем формате:

1-5, 9 и 11 классы обучаются в школе очно, расписание не меняется.

6-8, 10 классы переходят на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, расписание не меняется.

Кружки и секции будут работать дистанционно.

Единое информационное окно

"Горячая линия" по вопросам организации обучения организована по телефону 256 56 08 c 9.00 до 17.00

Список адресов электронной почты учителей

Уведомление для родителей (законных представителей)

Вся информация по успеваемости публикуется в автоматизированной системе управления сферой образования Нижегородской области (АСУ) https://edu.gounn.ru

Больше информации представлено в разделе "Дистанционное обучение" 

Просмотров: 292 | Добавил: admin_m | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

Об изменении сроков проведения тура по информатике

В связи с большим количеством желающих принять участие в школьном этапе ВсОШ по информатике принято решение о продлении тура для 7-8 и 9-11 классов на второй день. Тестирующие системы будут также доступны 31 октября с 8:00 до 20:00. График работы тестирующих систем 30 октября остается без изменений: туры открыты до 20:00. Этап пройдёт 31 октября 2020 года на платформе Яндекс.Контест при поддержке платформы "Сириус". Для участия необходимо перейти по ссылке и авторизоваться (ввести свои логин и пароль, выданные школой специально для информатики). Также можно ознакомиться с отдельной инструкцией для участников олимпиады по информатике.

Ссылки для участия:

5-6 классы

7-8 классы

9-11 классы

Просмотров: 216 | Добавил: admin_m | Дата: 31.10.2020 | Комментарии (0)

Засветись!

С 12.10.2020 года по 12.11.2020 года на территории г. Нижнего Новгорода проходит широкомасштабная всероссийская акция по безопасности дорожного движения "Засветись". Данная акция  проходит совместно с Министерством образования Нижегородской области и УГИБДД по Нижегородской области с участием родительских патрулей, общественных организаций, сотрудников ОВД, СТОПДТП, волонтеров, советов отцов.

Видео материалы по месячнику «Засветись» для размещения его на официальных сайтах образовательных учреждений   для распространения среди детей, педагогов и родителей.

"Он может спасти Вашу жизнь. Засветись"

"Засветись!"

"Светоотражатель для детей. Социальный ролик"

"Как пожаловаться на недостатки улично-дорожной сети"

Просмотров: 269 | Добавил: admin_m | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Олимпиада по информатике

Школьный этап Всероссийской школьной олимпиады по информатике пройдёт 30 октября 2020 года на платформе Яндекс.Контест при поддержке платформы "Сириус". Для участия необходимо перейти по ссылке и авторизоваться (ввести свои логин и пароль, выданные школой специально для информатики). Также можно ознакомиться с отдельной инструкцией для участников олимпиады по информатике.

Ссылки для участия:

5-6 классы

7-8 классы

9-11 классы

Просмотров: 583 | Добавил: admin_m | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 51 52 »