Главная » 2016 » Апрель » 13

Горячая линия "Твоя жизнь - твой выбор" 2016

14 апреля 2016 года с 10.00 до 17.00 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДНиЗП) при администрации города Нижнего Новгорода проводит горячую линию «Твоя жизнь – твой выбор!» для подростков  и их родителей по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ, в том числе курительных смесей.

Работа  «горячей линии» может стать своеобразным информационным мостом КДНиЗП с  населением города в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления психоактивных веществ и курительных смесей, принятия мер к пресечению  данных фактов,  на профилактику их немедицинского потребления, пропаганду здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде. 

Наркомания - страшная беда!

Никто не  застрахован  от того, чтобы сделать  неверный шаг. Особенно  бдительны должны быть  родители,  имеющие  несовершеннолетних  детей. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Нижнего Новгорода обеспокоены ситуацией в этой сфере. По данным сотрудников полиции, незаконный сбыт отравы  происходит, в основном, на территории крупных городов, распространяется, как правило, бесконтактным способом при помощи программ мгновенных сообщений в интернете и "электронных кошельков".

 Наркомания – это не личное дело отдельно взятого человека. Из-за наркотизации у зависимых  лиц очень высокий риск заболевания СПИДом, венерическими болезнями, гепатитами, и не меньшая возможность их распространения.

Сочетать наркотики и учебу невозможно, поэтому подрастающая молодежь, втянутая в наркоманию, быстро дезадаптируется в обществе, втягивается в криминал, теряет семью и становится потенциально опасной для окружающих.

Родители несовершеннолетних должны усилить контроль за детьми, обратить внимание на их поведение, а также проконтролировать общение в сети Интернет.

Выразив озабоченность ситуацией,  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижнего Новгорода просит горожан принять активное участие в работе «горячей линии».

Уважаемые Нижегородцы!

Если Вам не безразлично здоровье и будущее наших детей, если вы располагаете информацией о распространителях курительных смесей или наркотических средств, наркопритонах или местах, где изготавливают и продают наркотические средства, Вы можете позвонить по номерам 433-27-20  и  430-78-19  и сообщить о данных фактах. По всем фактам будут проведены проверки и приняты соответствующие меры.

По указанным номерам можно получить консультации по вопросам:

Просмотров: 1979 | Добавил: admin_m | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)