[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » О школе » Полицейские поздравили школьников с Днем героя Отечества (Статья от 09.12.2013)
Полицейские поздравили школьников с Днем героя Отечества
admin_mДата: Вторник, 10.12.2013, 08:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Нижегородские полицейские поздравили учеников подшефной школы с Днем героев Отечества

Начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области Сергей Бывалов совместно со своими коллегами из Главка посетили МОУ СОШ № 12, носящей имя Героя России Евгения Шнитникова.

Кадеты школы имени Героя России Евгения Шнитникова подготовили праздничный концерт в честь празднования шестой годовщины Дня героев Отечества. Поздравление школьников включило в себя песни, танцы и стихи. Не остался незамеченным и высокий профессиональный уровень музыкантов духового оркестра ГУ МВД России по Нижегородской области.

В рамках праздничного мероприятия полковник внутренней службы Сергей Бывалов вручил почетные грамоты ГУ МВД России по Нижегородской области отличившимся школьникам МОУ СОШ № 12. «Юные герои» школы Шнитникова получили заслуженные благодарности от регионального Главка за победу в спортивных соревнованиях, конкурсах рисунков и докладов, а также участие в викторине «Защитники земли русской».

«Сотрудники ОВД Нижегородской области поздравляют Вас с Днем героев Отечества! К таким людям относится и Герой России Евгений Шнитников. Ради спасения сослуживцев он пожертвовал своей жизнью. Его именем названа ваша школа. И каждый из вас должен оправдывать ее название, быть героем в своих добрых делах и в школьной жизни. Мы желаем Вам крепкого здоровья, хороших оценок и удачи», — поздравил учащихся и педагогический состав подшефной школы начальник УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области Сергей Бывалов.

Он передал директору образовательного учреждения картину художника В. Заноги «Герой России Евгений Петрович Шнитников». Сергей Бывалов заверил руководство и воспитанников МОУ СОШ № 12 в продолжении тесного сотрудничества и долгой дружбы.

«Подобные теплые встречи позволяют нашим детям с пониманием относиться к закону и нелегкой службе сотрудников полиции, а зачастую становятся стимулом для будущего поколения в выборе профессии», — с благодарностью отметила директор школы Анна Назарова.

На торжественную линейку, посвященную памятной дате, были также приглашены родственники погибших сотрудников ОВД и военнослужащих. Присутствующие минутой молчания почтили память Героев, которые ценой собственной жизни обеспечили мир для современников. Школьники, облаченные в кадетскую форму, возложили цветы к стеле памяти имени Евгения Шнитникова.

В завершении мероприятия учителя и учащиеся кадетских классов поблагодарили сотрудников ГУ МВД России по Нижегородской области за поздравление и участие в жизни школы.

Все мероприятия, организуемые региональным Управлением МВД России, направлены на воспитание школьников законопослушными гражданами нашей страны.

Для справки:

В 1996 году Евгений Шнитников в составе нижегородского СОБРа находился в служебной командировке по охране общественного порядка на территории Чеченской Республики. 6 августа 1996 года в 06.15 вооруженные бандформирования численностью более 200 человек, пытались штурмом овладеть зданием Управления по борьбе с организованной преступностью в городе Грозном. Они открыли массированный огонь по зданию. Прикрывая эвакуацию и отход экипажа, капитан Шнитников был тяжело ранен. Превозмогая боль, он продолжал вести огонь по противникам из горящего бронетранспортера до полного отхода группы в безопасное место. Благодаря подвигу Шнитникова экипаж эвакуировался без потерь. Боевые товарищи вынесли тяжело раненного коллегу из-под обстрела.

В 12.30 6 августа 1996 года Евгений Петрович Шнитников от полученных в бою ранений скончался.

Дата статьи: 09 декабря 2013 года
Оригинал статьи: http://52.mvd.ru/news/item/1393082/
 
Форум » Общий » О школе » Полицейские поздравили школьников с Днем героя Отечества (Статья от 09.12.2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: