[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » О школе » Полицейский оркестр и кадеты поздравили учителей (Статья от 04.10.2013)
Полицейский оркестр и кадеты поздравили учителей
admin_mДата: Суббота, 07.12.2013, 09:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Полицейский оркестр и кадеты поздравили учителей подшефной школы с профессиональным праздником


Накануне Дня учителя начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области Сергей Бывалов совместно со своими коллегами из Главка посетили МОУ СОШ № 12, носящей имя Героя России Евгения Шнитникова.

Оркестр ГУ МВД России по Нижегородской области и кадеты школы имени Героя России Евгения Шнитникова подготовили для педагогов праздничный концерт в честь Дня учителя. Подобный совместный опыт у музыкантов в погонах и детей состоялся впервые.

В рамках праздничного мероприятия, посвященного чествованию учителей, репертуар оркестра ГУ МВД России по Нижегородской области отличался торжественными мелодиями, романсами и песнями школьных лет. Проникновенное исполнение композиций запомнилось как «виновникам торжества» так и их воспитанникам. Не остался незамеченным и высокий профессиональный уровень музыкантов духового оркестра ГУ МВД России по Нижегородской области.

Ребята из школы имени Шнитникова в свою очередь подготовили для своих учителей и гостей праздника — стражей порядка Нижегородской области праздничный концерт. Поздравление школьников включило в себя песни, танцы и стихи.

«Сотрудники ОВД Нижегородской области поздравляют Вас с профессиональным праздником — Днем учителя! Сегодня — наш общий праздник. Мы перенимаем бесценный опыт у наших ветеранов, являемся учителями для молодых сотрудников, на личном примере воспитывая их в духе патриотизма и ответственности перед народом и государством. Мы от всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, успешных планов и творческих достижений», — поздравил педагогический состав подшефной школы начальник УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области Сергей Бывалов.

Он передал директору образовательного учреждения поздравительный адрес от начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Ивана Шаева и книгу об истории ОВД региона «На страже России. История нижегородской полиции!». Сергей Бывалов заверил руководство и воспитанников МОУ СОШ № 12, носящей имя Героя России Е.П. Шнитникова, в продолжении тесного сотрудничества и долгой дружбы.

«Подобные теплые встречи позволяют нашим детям с пониманием относиться к закону и нелегкой службе сотрудников полиции, а зачастую становятся стимулом для будущего поколения в выборе профессии», — с благодарностью отметила директор школы Анна Назарова.

Учителя и родители учащихся кадетских классов поблагодарили сотрудников ГУ МВД России по Нижегородской области за поздравление и участие в жизни школы. По признанию педагогов МОУ СОШ № 12, обучение в кадетских классах стимулирует детей на приобретение в будущем профессий, связанных с правоохранительной деятельностью.

Все мероприятия, организуемые региональным Управлением МВД России, направлены на воспитание школьников законопослушными гражданами нашей страны.

Для справки:

В 1996 году Евгений Шнитников в составе нижегородского СОБРа находился в служебной командировке по охране общественного порядка на территории Чеченской Республики. 6 августа 1996 года в 06.15 вооруженные бандформирования численностью более 200 человек, пытались штурмом овладеть зданием Управления по борьбе с организованной преступностью в городе Грозном. Они открыли массированный огонь по зданию. Прикрывая эвакуацию и отход экипажа, капитан Шнитников был тяжело ранен. Превозмогая боль, он продолжал вести огонь по противникам из горящего бронетранспортера до полного отхода группы в безопасное место. Благодаря подвигу Шнитникова экипаж эвакуировался без потерь. Боевые товарищи вынесли тяжело раненного коллегу из-под обстрела.

В 12.30 6 августа 1996 года Евгений Петрович Шнитников от полученных в бою ранений скончался.

Дата статьи: 04 октября 2013 года
Оригинал: http://mvdrus.ru/news/179176-politseyskiy-orkestr-i-kadetyi.html
 
fedanikinДата: Пятница, 08.12.2023, 20:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
angry
 
Форум » Общий » О школе » Полицейский оркестр и кадеты поздравили учителей (Статья от 04.10.2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: