[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » О школе » Сотрудники ГУ МВД России по ПФО встретились со школьниками (Статья от 21.11.2013)
Сотрудники ГУ МВД России по ПФО встретились со школьниками
admin_mДата: Суббота, 07.12.2013, 09:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Сотрудники ГУ МВД России по ПФО встретились со школьниками в Нижнем Новгороде


Сотрудники Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу провели открытый урок в школе имени Героя России Евгения Шнитникова в Нижнем Новгороде по вопросам прав несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Поговорить со старшеклассниками прибыли сотрудники юридического отдела и оперативных подразделений окружного Главка. Старший юрисконсульт Олег Зябин провел для школьников лекцию профилактического характера на тему: «Преступность среди несовершеннолетних», целью которой является предупреждение подростковой преступности, ограждение детей от негативного влияния преступных элементов, выработка у подростков навыков бесконфликтного общения друг с другом и окружающими.

В ходе лекции слушателям были приведены примеры из следственной и судебной практики по уголовным делам о совершении несовершеннолетними преступлений, разъяснены положения ряда статей уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающих уголовную ответственность за совершение преступлений против личности и собственности.

Оперативный сотрудник одного из подразделений Александр Негин рассказал школьникам об основах национальной терпимости, разъяснил подросткам не только этические, но и правовые основы толерантности. «Это выступление вызвало большой интерес у собравшихся, и ребята сами подчеркнули важность и значимость обсуждения этой темы с современной молодежью», — отмечается в сообщении.

«Подобные „открытые“ уроки в средней школе №12 сотрудники окружной полиции проводят на постоянной основе. Такие встречи полезны для подростков, они помогают сформировать в их сознании правильную модель общественных отношений, патриотизм и позволяют ориентироваться в сложном сегодняшнем мире», — подчеркивают в пресс-службе ГУ МВД России по ПФО.

Дата статьи: 21 ноября 2013 года
Оригинал: http://www.vremyan.ru/news....de.html
 
Форум » Общий » О школе » Сотрудники ГУ МВД России по ПФО встретились со школьниками (Статья от 21.11.2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: